JavaScript doit être activé pour pouvoir utiliser cet outil. Activez JavaScript, puis rechargez cette page pour continuer.

bandeau haut gauche châlons bandeau haut droite châlons
A A A

icone bouton loupe

Commissions municipales

Commissions municipales

Mis à jour le 21 décembre 2021

Affaires administratives générales

12 élus membres
  • Romain JANSSENS, Président
  • Emilie MOTHÉ, Vice-Présidente
  • Gérard LEBAS
  • René DOUCET
  • Marcel CHAUVIÈRE
  • Natacha PYPE-NICAISE
  • Thomas DUBANCHET
  • Josué MASSON
  • Rudy NAMUR
  • Maxime GERARDIN
  • Aude ALBERT
  • Dominique VATEL
Administratifs et membres du Cabinet invités à la commission
  • Cabinet du Maire
  • Philippe CHANAL
  • Mireille FOUILLAUD
  • DGA AEST
  • Sandrine MAGINOT
  • Bruno ROUSSELET
  • Agnès COILLARD
  • Sarah BENAMARA
  • Martine MARIE
  • Olivier MARTINY
  • Olivier PAVAN
  • Philippe RAYMOND
  • Carole REMY
  • Contrôle de gestion
  • Virginie CLOSQUINET

Affaires culturelles, sportives, de la jeunesse et de la vie associative

11 élus membre
  • Jacky DELIÈGE, Président
  • Clémence BRÉMONT, Vice-Présidente
  • Floriana PAINDAVOINE
  • Emmanuelle GUILLAUME
  • Pascale MICHEL
  • Catherine ZALUSKI
  • Karine BONNE
  • Mathieu RICHARD
  • Safia HAMLA
  • Naceur ABDELLI
  • Agnès GUYOT

 

Administratifs et membres du Cabinet invités à la commission
  • Cabinet du Maire
  • Philippe CHANAL
  • Mireille FOUILLAUD
  • DGA AEST
  • Sandrine MAGINOT
  • Bruno ROUSSELET
  • Valérie BRIYS-DENISAU
  • Fabrice LEGROS
  • Bertrand DADA
  • Aïssa ARABI

Urbanisme

8 élus membres
  • Christophe GUILLEMOT, Président
  • Martine RAGETLY, Vice-Présidente
  • Marcel CHAUVIÈRE
  • Jacky DELIÈGE
  • Ludovic SALON
  • Julien ROUSSEAU
  • Aude ALBERT
  • Dominique VATEL

    Administratifs et membres du Cabinet invités à la commission
    • Cabinet du Maire
    • Philippe CHANAL
    • Sandrine MAGINOT
    • Sabine CHARTIER
    • Christine TOURAINE
    • Fabrice COURTAUX
    • Brigitte MATHIEU
    • Thomas GASPARD
    • Alexandre HACQUIN
    • Carole MANGEOT
    • Orianne RINGENBACH

     

    Affaires sociales, de la santé et de l'éducation

    11 élus membre
    • Marie-Pierre VINCENT-CARRILLO, Présidente
    • Sandra SEKHAR-MARX, Vice-Présidente
    • Sabine BOURG-BROC
    • Jean-Louis DEVAUX
    • Elisa SCHAJER
    • Jean-Marie FOGGEA
    • Fatima DJEMAÏ
    • Ludovic SALON
    • Martine THIBERT
    • Aude ALBERT
    • Agnès GUYOT

     

    Administratifs et membres du Cabinet invités à la commission
    • Cabinet du Maire
    • Philippe CHANAL
    • Ludovic CHASSIGNIEUX
    • Mireille FOUILLAUD
    • DGA AEST
    • Sandrine MAGINOT
    • Bruno ROUSSELET
    • Valérie BRIYS-DENISAU
    • Julien NOIRVACHE
    • Olivier PAVAN
    • Bertrand DADA
    • Emilie PELOUARD

    Affaires économiques, du développement durable et l'aménagement urbain

    12 élus membres
    • Martine RAGETLY, Présidente
    • Julien ROUSSEAU, Vice-Président
    • Augustin DELAVENNE 
    • Martine LIZOLA
    • Christophe GUILLEMOT
    • Paulo DIAS
    • Sylvie DEVALLEZ
    • Jérôme MÂT
    • Lise MAGNIER
    • Georges CASTILLO
    • Naceur ABDELLI
    • Dominique VATEL

     

    Administratifs et membres du Cabinet invités à la commission
    • Cabinet du Maire
    • Philippe CHANAL
    • Mireille FOUILLAUD
    • DGA AEST
    • Sandrine MAGINOT
    • Bruno ROUSSELET
    • Roxane BLONDY
    • Cédric CAMUS
    • Sabine CHARTIER
    • Véronique LEMOINE
    • Marsida KRASNIQI
    • Christine TOURAINE

    Articles de la même catégorie

    3 publications

    Voir tous les sujets "A votre Service"

    Logo label ville d'art et d'histoire Logo des Cités en Champagne, Communauté d'Agglomération de Châlons en Champagne Logo du Centre Communal d'Action Sociale de Châlons en Champagne Logo du Capitole de Châlons-en-Champagne Logo de l'Office de tourisme de Châlons en Champagne Logo des Vitrines de Châlons-en-Champagne Logo de ToutChâlons